<<  Укрощение строптивой Антоний и Клеопатра  >>
1601 - 1608

1601 - 1608. Гамлет Отелло Король Лир Макбет Антоний и Клеопатра Мера за меру Конец — делу венец. Второй период творчества Шекспира посвящен преимущественно трагедии. Здесь раскрываются конфликты вечные и неразрешимые, трагедия заключена не только в столкновении личности и общества, но и во внутренних противоречиях в душе героя. Характеры остаются необычайно многогранными и психологически объёмными. Главный акцент, как и прежде, ставится на личности героя, формирующего свою судьбу и судьбы окружающих.

Слайд 18 из презентации «Произведения Уильяма Шекспира». Размер архива с презентацией 5058 КБ.

Ш-Я

краткое содержание других презентаций

«Басни Эзопа» - Теория литературы. Эзоп — полулегендарный древнегреческий баснописец. Цель. Судьба забросила Эзопа на остров Самос в Эгейском море. Чтение басен Эзопа. Басни Эзопа. Работа с учебником. Эзоп — родоначальник басенного жанра. Эзоп. Аллегория — иносказательное изображение абстрактного понятия. Жанровое отличие и сходство басни и притчи.

«Краткая биография Шукшина» - Фильмы. Тест. Не пропустил он момент, когда народу захотелось сокровенного. Шукшин. Евтушенко. Василий Макарович Шукшин. Шукшин-режиссер и актер. Шукшин-писатель и режиссер. В Сростках. В. М. Шукшин-писатель. Алтай. Всемирная слава. Шукшинские чтения. Из биографии.

«Василий Макарович Шукшин» - Начало карьеры. Фильмография. Личная жизнь. Скончался в период съёмок. Мария Шукшина. Памятники В.М. Шукшину. Барнаул. Учеба. Служба. Живет такой парень. Дом-музей В.М.Шукшина на Алтае. Режиссёрское отделение. Детство. Семья. Шукшин Василий Макарович. Кадры из кинофильмов. Награды.

«Шмелёв» - Слов было много на нашем дворе — всяких. Писать Шмелев начал в детстве. Цели урока. В 1907 г. Шмелев решает стать профессиональным писателем. И.С. Шмелев с женой Ольгой Александровной и сыном Сергеем. У каждого ребенка есть на земле свой любимый уголок детства. Давайте прочитаем, как описывает писателя его племянница Ю. Кутырина. Шмелев пять лет работал налоговым инспектором. Дом-музей И.С. Шмелева в Крыму.

«Варлам Шаламов» - Кто не помнит своего прошлого, обречён пережить его снова. Колымские лагеря. Вологда. Победить в себе растоптанного человека. Жилец. Вишерские лагеря. Собственная кровь. Данте XX века. Музей истории. Лагерный опыт. Выпускники. Тихон Николаевич Шаламов. Голод и холод. Северянин. Начало XX века. Инерция. Сочинение-рецензия. Круги лагерного ада.

«Солнце с белыми лучами» - Белое колесико. Солнце с белыми цветами. Бабушка опустилась на траву. Таинственный новосёл. Бабушка. Соседи. Мы виноваты перед вами, дети. Отец вернулся с работы. Солнце с белыми лучами. Цветок из моего детства. Выросший за домом странный цветок. Странный цветок. Пригорки. Ромашка из бабушкиного детства. Отец изучает незнакомца.

Всего в разделе «Ш-Я» 20 презентаций
Сайт

5literatura.net

156 тем