<<  Памятная серебряная монета серии "Выдающиеся личности России" Вопросы для обсуждения  >>
«Витя Малеев в школе и дома» (1951г.)

«Витя Малеев в школе и дома» (1951г.). Книга была удостоена Сталинской премии третьей степени в 1952г. Был поставлен художественный кинофильм в 1954.

Слайд 8 из презентации «Витя Малеев в школе и дома». Размер архива с презентацией 2494 КБ.

Носов

краткое содержание других презентаций

«Рассказ Носова «Кукла»» - Обломки вездесущего пенопласта. Человек. Евгений Иванович Носов. Светлые шелковистые волосы. Главная тема произведений. Нравственный выбор. Рассказ «Кукла». Главный урок. Предательство и убийство. Рассказчик. Кукла. Равнодушие. Акимыч. Начало рассказа. Игрушка.

«Произведения Николая Носова» - Творчество. Физминутка для глаз. Настроение. Сатира и юмор. Повороты. Забавные шаги. Наилучшая работа. Ребята, читайте книги. Улыбнись. Отрывки к иллюстрациям. Наклоны. 103 года со дня рождения Николая Николаевича Носова. Сатира. Задания для групп. Прыжки. Задача. Словарная работа. Пословицы и поговорки. Произведения Н.Носова.

«Витя Малеев в школе и дома» - Николай Николаевич Носов. Как относился Витя к воспитанию силы воли. Фильмы. Н.Носов. Как Витя стал обманщиком. Читайте книги Н. Носова, будьте веселыми, добрыми, честными. Что по вашему значит «ябедничество» и «честность». Первый рассказ «Затейники» опубликовал в 1938 г. в журнале «Мурзилка». Чему учит писатель Н. Носов в своей повести. Витя Малеев в школе и дома. С каким настроением шел Витя Малеев в школу 1 сентября.

«Носов «Огурцы»» - Главные герои книг Носова. Почему Н. Носов назвал свой рассказ «Огурцы». За что мы осуждаем Павлика. Разносторонность его дарований проявилась еще в школе. К детям нужно относиться с самым большим и очень тёплым уважением. Творческая дорога Н.Н. Носова. Огурцы стали испытанием для Котьки. Незнайка. Маленький сын. Рассказ Н. Н. Носова «Огурцы». Огурцы. Фантазёры. Что вы можете сказать о поступке Павлика и Котьки.

«Творчество Носова» - «Мишкина каша». Рассказ «Шурик у дедушки». Мурзилки. Плоды. Николай Николаевич Носов. Восстановите название рассказов. Физминутка. Виктор Юзефович Драгунский. В гостях у Незнайки. Игорь Петрович Носов. Название рассказа. «Карасик». В литературу, как говорил и писал Носов, пришёл он случайно. «Заплатка». Почтовый ящик на калитке. В школьные годы мальчик мечтал стать музыкантом, потом химиком. Отец - актер кино, мама — домохозяйка.

«Викторина по Н.Носову» - Незнайка на Луне. Памятная серебряная монета. Кто принес известность Н. Носову. Где живет Незнайка. Узнай характер по имени коротышки. Фантазёры. Назовите как можно больше имен героев книг о Незнайке. Мишкина каша. На каком топливе работал автомобиль. Бобик в гостях у Барбоса. Какого роста был Незнайка. Телефон. Замазка. Как звали самого главного малыша. Первые рассказы. Сценка по произведению Н. Носова.

Всего в разделе «Носов» 12 презентаций
Сайт

5literatura.net

156 тем