<<  В Париже Иван Алексеевич Бунин скончался Поэтический мир Бунина  >>
1948
И.А. Бунин. 1948.

Слайд 22 из презентации «Жизнь Ивана Бунина». Размер архива с презентацией 1383 КБ.

Бунин

краткое содержание других презентаций

«Жизнь Ивана Бунина» - Вера Муромцева. Литературные заслуги писателя. Иван Алексеевич Бунин. История создания стихотворения. Пушкинская премия. Воронеж. Парижский кабинет И.А.Бунина. Бунины уезжают в Одессу. Николай. В Париже Иван Алексеевич Бунин скончался. Поэтический мир Бунина. Анна Цакни в год замужества с И А Буниным. Париж. Вторая Пушкинская премия. И.А. Бунин. И ветер, и дождик, и мгла над холодной пустыней воды.

«Биография и творчество Бунина» - Именно Юлий оказал большое влияние на формирование вкусов и взглядов Бунина. Систематического образования будущий писатель не получил, о чем сожалел всю жизнь. Творческая деятельность Писать Бунин начал рано. Писал очерки, зарисовки, стихи. Внешне стихи Бунина выглядели традиционными как по форме, так и по тематике. Похоронили Ивана Алексеевича на русском кладбище Сен-Женевьев де Буа под Парижем. И все же, несмотря на подражательность, была в бунинских стихах какая-то особая интонация.

«Господин из Сан-Франциско» - Теперь мне один выход… Начальница гимназии. Что такое «Легкое дыхание» по Бунину И.А. Господин из Сан - Франциско. Такая легкость во всем, и в жизни, и в дерзости, и в смерти. И.А. Бунин. Отражение трагизма и катастрофичности бытия в рассказах И.Бунина «Легкое дыхание», «Господин из Сан - Франциско». Оля Мещерская. Перед последним выходом. На палубе «Атлантиды».

«Биография Бунина Ивана Алексеевича» - Дом Буниных. Одесса. Тёмные аллеи. Роза Иерихона. Бунин побывал в Ялте. Бунин и Пащенко. Алексей Николаевич Бунин. Начало творчества. Время напряженной работы. Английский язык. Памятники Ивану Алексеевичу Бунину. Проза Бунина. Нобелевская премия. Бунин стал первым русским лауреатом Нобелевской премии. Бунин скончался. Людмила Александровна Бунина. Гимназия, в которой не доучился Бунин. Юг России. Петербург.

«Темы творчества Бунина» - Художественный дневник «Окаянные дни». Нобелевская премия. О творчестве И.А.Бунина. Журнал «Знание». Детские годы. Путешествовал по России. Бунин и Шаламов. Бунин и Жуковский. И.А.Бунин. Значение Бунина. Слово изгнанника. Среда. Повесть «Деревня». Бунин и Толстой. Сборник «Листопад». Почетный академик Российской Академии наук.

«Догорел апрельский светлый вечер» - Олицетворение. Приметы весны: Спят грачи; далекий шум потока В темноте таинственно заглох. От бунинских строк веет тишиной, покоем, незабываемым ощущением красоты бытия. Догорел апрельский светлый вечер, По лугам холодный сумрак лег. Зеленя - всходы. Утром весна вступит в свои права. И.И.Левитан. Человеческие чувства, одушевленность проступают в олицетворениях. В ходе урока определить: Образ природы в стихотворении.

Всего в разделе «Бунин» 14 презентаций
Сайт

5literatura.net

156 тем