<<  Литературные заслуги писателя 1933 г  >>
1938
И.А. Бунин. 1938.

Слайд 19 из презентации «Жизнь Ивана Бунина». Размер архива с презентацией 1383 КБ.

Бунин

краткое содержание других презентаций

«Догорел апрельский светлый вечер» - От бунинских строк веет тишиной, покоем, незабываемым ощущением красоты бытия. Утром весна вступит в свои права. И.И.Левитан. Спят грачи; далекий шум потока В темноте таинственно заглох. Олицетворение. В ходе урока определить: И.А.Бунин. «Догорел апрельский светлый вечер…» (1892). Приметы весны: Бунин передал природные изменения на грани света и тени. И.А.Бунин считается непревзойденным мастером слова.

«Господин из Сан-Франциско» - На палубе «Атлантиды». Господин из Сан - Франциско. Что такое «Легкое дыхание» по Бунину И.А. И.А. Бунин. Начальница гимназии. Такая легкость во всем, и в жизни, и в дерзости, и в смерти. Оля Мещерская. Теперь мне один выход… Перед последним выходом. Отражение трагизма и катастрофичности бытия в рассказах И.Бунина «Легкое дыхание», «Господин из Сан - Франциско».

«Жизнь Ивана Бунина» - Бунины уезжают в Одессу. Воронеж. Иван Бунин и Варвара Пащенко. Пушкинская премия. Иван Алексеевич Бунин. Николай. Парижский кабинет И.А.Бунина. Париж. И ветер, и дождик, и мгла над холодной пустыней воды. Литературные заслуги писателя. И.А. Бунин. История создания стихотворения. Поэтический мир Бунина. Людмила Александровна Бунина. Вторая Пушкинская премия. Анна Цакни в год замужества с И А Буниным.

«Краткая биография Бунина» - Могила И.А.Бунина на русском кладбище. Вера Николаевна Муромцева. Памятник И.А.Бунину в Воронеже. Русские писатели и поэты - лауреаты Нобелевской премии. Русская литература XX века. 1887 год — дебют в печати. Генеалогическое древо и герб рода Буниных. Иллюстрация Е.Абаренковой к рассказу И.А.Бунина «Лапти». Старший брат Бунина - Юлий Алексеевич. Смерть ради жизни. Нобелевские премии — ежегодные международные премии.

«Жизнь И.А.Бунина» - 1895 год — переломный в судьбе писателя. Возвращение Ивана Бунина. Зрелый мастер. Бунин неоднократно выражал желание возвратиться на Родину. Смерть. В 1874 году Бунины перебрались из города в деревню. Детство. Иван Алексеевич Бунин. Отрочество. Жизнь в эмиграции. Мать. Поступив в 1881 в гимназию в Ельце, проучился там всего пять лет. Литературный дебют. Отец. Нобелевский лауреат. Восхождение на литературный Олимп.

«Биография Бунина Ивана Алексеевича» - Иван Алексеевич Бунин. Алексей Николаевич Бунин. Проза Бунина. Людмила Александровна Бунина. Роза Иерихона. Бунин скончался. Одесса. Время напряженной работы. Дом Буниных. Тёмные аллеи. Памятники Ивану Алексеевичу Бунину. Последние дни. Бунин побывал в Ялте. Английский язык. Путешествие в Германию. Бунин и Пащенко. Бунин стал первым русским лауреатом Нобелевской премии. Гимназия, в которой не доучился Бунин.

Всего в разделе «Бунин» 14 презентаций
Сайт

5literatura.net

156 тем