<<  Бунины уезжают в Одессу Литературные заслуги писателя  >>
1933
И.А. Бунин. 1933.

Слайд 17 из презентации «Жизнь Ивана Бунина». Размер архива с презентацией 1383 КБ.

Бунин

краткое содержание других презентаций

«Господин из Сан-Франциско» - Такая легкость во всем, и в жизни, и в дерзости, и в смерти. Оля Мещерская. Что такое «Легкое дыхание» по Бунину И.А. И.А. Бунин. Господин из Сан - Франциско. Теперь мне один выход… Начальница гимназии. На палубе «Атлантиды». Отражение трагизма и катастрофичности бытия в рассказах И.Бунина «Легкое дыхание», «Господин из Сан - Франциско». Перед последним выходом.

«Темы творчества Бунина» - Путешествовал по России. Повесть «Деревня». Нобелевская премия. Бунин и Толстой. Значение Бунина. Среда. Художественный дневник «Окаянные дни». О творчестве И.А.Бунина. Бунин и Шаламов. И.А.Бунин. Слово изгнанника. Сборник «Листопад». Бунин и Жуковский. Почетный академик Российской Академии наук. Журнал «Знание». Детские годы.

«Биография и творчество Бунина» - Писал очерки, зарисовки, стихи. Именно Юлий оказал большое влияние на формирование вкусов и взглядов Бунина. Систематического образования будущий писатель не получил, о чем сожалел всю жизнь. И все же, несмотря на подражательность, была в бунинских стихах какая-то особая интонация. Похоронили Ивана Алексеевича на русском кладбище Сен-Женевьев де Буа под Парижем. Творческая деятельность Писать Бунин начал рано.

«Тёмные аллеи» - В основе рассказа - антитеза. Тридцать восемь рассказов. Образы героев. И.А.Бунин о книге «Тёмные аллеи». Смысл названия рассказа. Николай Алексеевич. Кольцевая композиция ( мрачный осенний пейзаж ). И.А.Бунин трагически воспринимал мир. Надежда. Загадка любви в рассказе И.А.Бунина «Тёмные аллеи». В чём же загадка любви по Бунину. Стилистический анализ текста (работа в группах).

«Жизнь И.А.Бунина» - Жизнь после смерти. Зрелый мастер. Родители брали Ваню и младших сестер. Нобелевский лауреат. Детство. Отец. Поступив в 1881 в гимназию в Ельце, проучился там всего пять лет. Литературный дебют. Восхождение на литературный Олимп. Бунин неоднократно выражал желание возвратиться на Родину. Жизнь в эмиграции. Смерть. Мать. В 1874 году Бунины перебрались из города в деревню. Иван Алексеевич Бунин. Возвращение Ивана Бунина.

«Биография Ивана Бунина» - Нобелевская премия. Какие фольклорные образы живут в рассказе Бунина. Свою последнюю дневниковую запись Иван Алексеевич сделал 2 мая 1953. Обратите внимание на особенности творчества Бунина. В начале 1901 года вышел сбоpник стихов . С осени 1889 года началась его pабота в pедакции газеты. Бунин - Нобелевский лауреат. Отец, Алексей Николаевич Бунин. Какие чувства рождает стихотворение. Иван Алексеевич Бунин - одно из самых ярких имен русской литературы.

Всего в разделе «Бунин» 14 презентаций
Сайт

5literatura.net

156 тем