<<  Подведем итоги урока Иван Алексеевич Бунин  >>
1870 - 1953
1870 - 1953.

Слайд 1 из презентации «Жизнь Ивана Бунина». Размер архива с презентацией 1383 КБ.

Бунин

краткое содержание других презентаций

«Биография и творчество Бунина» - Систематического образования будущий писатель не получил, о чем сожалел всю жизнь. И все же, несмотря на подражательность, была в бунинских стихах какая-то особая интонация. Внешне стихи Бунина выглядели традиционными как по форме, так и по тематике. Похоронили Ивана Алексеевича на русском кладбище Сен-Женевьев де Буа под Парижем. Именно Юлий оказал большое влияние на формирование вкусов и взглядов Бунина.

«Темы творчества Бунина» - Журнал «Знание». Сборник «Листопад». Нобелевская премия. Значение Бунина. И.А.Бунин. Бунин и Шаламов. Художественный дневник «Окаянные дни». Повесть «Деревня». Бунин и Жуковский. Детские годы. Среда. Слово изгнанника. Бунин и Толстой. Почетный академик Российской Академии наук. О творчестве И.А.Бунина. Путешествовал по России.

«Иван Бунин» - Чествование. Мать. Дети Буниных. Я очень русский человек. Детство писателя. Литературная судьба. Старший брат. Певец осени. Отец. Музей Бунина. На родину он так и не вернулся. Париж. Правовой комментарий. Начало изгнания. Дом в Воронеже. Вера Николаевна Муромцева.

«Краткая биография Бунина» - Смерть ради жизни. Генеалогическое древо и герб рода Буниных. Иллюстрация Е.Абаренковой к рассказу И.А.Бунина «Лапти». Памятник И.А.Бунину в Воронеже. Отец, Алексей Николаевич, помещик. Нобелевские премии — ежегодные международные премии. Русские писатели и поэты - лауреаты Нобелевской премии. Настанет ночь моя, ночь долгая, немая. Если бы не было любви в людях, не вырос бы ни один ребёнок. Могила И.А.Бунина на русском кладбище.

«Биография Бунина Ивана Алексеевича» - Гимназия, в которой не доучился Бунин. Бунин скончался. Бунин и Пащенко. Людмила Александровна Бунина. Проза Бунина. Английский язык. Дом Буниных. Памятники Ивану Алексеевичу Бунину. Одесса. Семейная жизнь Бунина. Алексей Николаевич Бунин. Ваня с самого рождения отличался от остальных детей. Иван Алексеевич Бунин. Бунин побывал в Ялте. Юг России. Время напряженной работы. Роза Иерихона. Тёмные аллеи.

«Жизнь И.А.Бунина» - Жизнь в эмиграции. Литературный дебют. 1895 год — переломный в судьбе писателя. Возвращение Ивана Бунина. Бунин неоднократно выражал желание возвратиться на Родину. Нобелевский лауреат. Отец. Поступив в 1881 в гимназию в Ельце, проучился там всего пять лет. Смерть. Зрелый мастер. Иван Алексеевич Бунин. Детство. Восхождение на литературный Олимп. Мать. Отрочество. Жизнь после смерти. В 1874 году Бунины перебрались из города в деревню.

Всего в разделе «Бунин» 14 презентаций
Сайт

5literatura.net

156 тем