<<  Отгадайте загадку Стихи Агнии Барто  >>
Агния Львовна Барто (1906-1981)

Агния Львовна Барто (1906-1981). «Я дарила детям радость, а дети возвратили мне молодость. Даже в 75 лет!».

Слайд 3 из презентации «Стихи Агнии Барто». Размер архива с презентацией 1927 КБ.

Барто

краткое содержание других презентаций

«Краткая биография Барто» - Произведения издавались огромными тиражами. Критики всегда были к ней доброжелательны. Умерла А.Л. Барто в Москве 1 апреля 1981года. Ими гордится Россия. Настоящая фамилия Волова. Барто находилась в эвакуации в Свердловске. Художественные фильмы. Агния Львовна Барто. Переводчик. Написание стихов для детей. 1950 год - государственная премия. 150 книг для детей. Агния Барто успевала всегда и всюду. Язык детства.

«Викторина по стихам Барто» - Назовите девочку. Как называется это стихотворение. Кто это говорил. Как звали этого мальчика. Из какого стихотворения эти строки. Ярко-розовая грудка, два блестящие крыла. Грузовик. Что делает рыба ,когда песня начинается. Викторина по стихам Агнии Барто. Что придумали ребята, чтобы снежной бабе не было скучно. Кто так пел. Что он может напечь. Кто это. Чьи это слова. Кто так сказал. Кто, кто в этой комнате живёт.

«Биография Барто» - Агния Львовна Барто. Творчество. Веселые стихи. Агния прилежно занималась танцами. Слон. Стихотворения на темы мира, братства и защиты нашей Родины. Известная детская писательница. Маршак относился к Барто покровительственно. Барто в 1972 году была удостоена Ленинской премии. Звенигород. Барто возглавляла Ассоциацию деятелей литературы. Нарком просвещения Луначарский. Черепаха похудела. Юность Агнии Воловой.

«Стихи Агнии Барто» - «Звенигород». Стоит дом: кто в него войдет, тот и ум приобретет. Что повторял Сережа в стихотворении «Сережа учит уроки». 3 вопроса думающего читателя. Любочка. Назовите причину. Путешествие в страну веселого детства. Отгадайте загадку. Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу. «Найти человека». Как звали мальчика, который взял свою тетрадь. «Вовка — добрая душа». Агния Львовна Барто (1906-1981).

«Стихи Агнии Барто для детей» - Проба пера. Агния Барто. Подбери слова к картинкам. Стихотворения. Зимний лес. Найти человека. Агния Львовна. Москвичка. Секреты детского поэта. Сильное кино. Ровесница. Лиричность. Китайчонок. Переводы с детского. Стихи. Алмаз. Мы Тараса больше часа собирали из кусков. Взрослые. Свежий ветер. Слон и веревочка. Игрушки. Балет. Читаю книжку. Братишки. Слова. Африканский танец. Записки детского поэта.

«Викторина по Барто» - Строки из стихотворения. Мишка. Лягушки. Спать пора. Толь слон не хочет спать. Кот кататься не привык. Самолёт построим сами. Продолжите стихотворение. Я люблю свою лошадку. Таня. Головой кивает слон. Матросская шапка. Поеду в гости. Зайку бросила хозяйка. Игрушки. Со скамейки слезть не смог. Самолёт. Пропущенные слова. Прокатить кота в машине. Под дождём остался зайка. Уронили мишку на пол. Лесенка.

Всего в разделе «Барто» 6 презентаций
Сайт

5literatura.net

156 тем