<<  Этические нормы из рассказа М. Зощенко «Золотые Слова» Краткая биография Зощенко  >>
Михаил Михайлович Зощенко (1895-1958)

Михаил Михайлович Зощенко (1895-1958). Нет, мне, быть может, не удалось стать очень хорошим. Это очень трудно. Но к этому, дети, я всегда стремился. Михаил Зощенко.

Слайд 1 из презентации «Краткая биография Зощенко». Размер архива с презентацией 938 КБ.

З

краткое содержание других презентаций

«Поэт Заболоцкий» - Человек и природа. Философская лирика. Журавли. Нравственно-этическая проблематика. Это было давно. Можжевеловый куст. Учеба. Задания. Признание. Портрет. Составьте план-партитуру. Не позволяй душе лениться. Значение творчества. Сентябрь. Первые публикации стихов. Студенческие годы. Жизнь и творчество. Открытия. Вернувшись из лагерей. Гроза. Вехи биографии. Текст песни. Николай Алексеевич Заболоцкий.

«Краткая биография Зощенко» - В 1917 г. вернулся в Петербург. Зощенко как добрый волшебник сопровождает ребят. Кто главные герои рассказа. В 1913 г. поступил на юридический факультет. Памятник М.М. Зощенко в Сестрорецке. Михаил Михайлович Зощенко (1895-1958). Умер 22 июля 1958 г., но его не разрешили похоронить в Ленинграде. В 1920—1921 гг. появились его рассказы. Государственный литературно-мемориальный музей. Михаил Зощенко на собрании литературного кружка «Серапионовы братья».

««Великие путешественники» Зощенко» - Почему так трудно было нести мешок. Почему Лёля и Минька были уже не рады путешествию. Сколько лет было Миньке. Что Минька сделал с мешком. Что сказал папа по поводу кругосветного путешествия. Где дети остановились на привал. Как наказала Стёпку мама. Что Лёля и Минька сделали утром, чтобы поскорее вернуться домой. Что дети взяли с собой в путешествие. Миньку ужалила оса. Почему Стёпка сначала не хотел брать Миньку.

«Биография Николая Заболоцкого» - Готовые поэтические системы. Годы заключения. Молодость. Биография и творчество. Николай Алексеевич Заболоцкий. Детство и отрочество. Юность. Лирический герой. Анализ стихотворения. Судьба лирического героя. Детали пейзажа. Гроза идет. Поэт мысли. Инфаркт. Московские годы. Цикл "Последняя любовь". Похоронили поэта на Новодевичьем кладбище.

«Стихи Заходера» - Пять вопросов знатокам. Сказки рассказывают звери. Литературный институт имени М. Горького. Главные книги поэта. Перепутанные буквы. Морской бой. Викторина. Борис Владимирович Заходер. Есть достоинства свои даже у такой свиньи. Встреча с Винни-Пухом. Серая Звездочка. Переводчик. Кроссворд. Вот это загадка. Детский писатель Борис Заходер. Возвращение с Финской войны. Есть много известных кошек. Герои Заходера.

«Биография Заходера» - Лауреат многих литературных премий. Тема стихов. Знаменитый писатель. Борис Заходер закончил школу. Отец Бориса. Стихи для детей. Жизнь Заходера. Дорогие читатели. Переводчик. Жизнь будущего писателя. Борис Владимирович Заходер. Переехал в Комаровку. Музыкальное образование. Товарищи. Семья Заходера.

Всего в разделе «З» 6 презентаций
Сайт

5literatura.net

156 тем