<<  Толстой с крестьянами Могила Льва Толстого  >>
Л.Н.Толстой и домашний врач Д.П.Маковицкий в доме Толстых, 1909
Л.Н.Толстой и домашний врач Д.П.Маковицкий в доме Толстых, 1909.

Слайд 24 из презентации «Граф Лев Толстой». Размер архива с презентацией 1794 КБ.

Толстой

краткое содержание других презентаций

«Викторина по Толстому» - Думай хорошо - и мысли созреют в добрые поступки. Прочитанные произведения писателя. Викторина по произведениям Л.Н.Толстого. С. Поликарпов. Толковый словарь. Биография Л. Н.Толстого. Писатель Лев Николаевич. Семья Толстых. Граф Лев Николаевич Толстой. Яснополянские крестьяне. Мужчина. Классный час.

«Граф Лев Толстой» - Все есть, все существует только потому, что я люблю. И.Н.Крамской Портрет Льва Толстого 1873. Толстой на Кавказе. Все, все что я понимаю, я понимаю только потому, что люблю. Севастопольские. Любовь? Л.Н.Толстой. Софья Андреевна Толстая. М.Нестеров Портрет Л.Н.Толстого. Иллюстрация Михаила Врубеля к роману «Анна Каренина». Рассказы. Толстой босой. Лев Николаевич и Софья Андреевна в кабинете. Илья Репин.

«Род Толстых» - Письменные принадлежности. Бедствия людей. Ясная Поляна. Афоризмы Л.Н.Толстого. Родословная рода Толстых. Путешествия за границу. Литературная гостиная. Герб рода Толстых. Родовое имение Толстых. На пашне. Родители. Л.Толстой и М.Горький. Музеи Л.Н.Толстого. Софья Андреевна Берс. Последние годы жизни. Кавказ. Комната. Библиография Л.Н.Толстого.

«Творчество Толстого» - Мастер художественного слова. Толстой возвращается в Ясную Поляну. Лев Николаевич Толстой. Пробуем перо сами. Произведения Л. Н. Толстого. Творчество Льва Николаевича Толстого. Ни в сказке сказать, ни пером описать. Произведение. Лев и собачка. Вид творчества. Зайцы. Художественный рассказ «Лебеди». Басни.

«Фотографии Л.Н.Толстого» - 1876 г. С женой. Рукописи. С купания. Башня-вышка. Последняя запись в дневнике 3 ноября 1910 г. Рисунки к произведению Ж.Верна «Вокруг света за 80 дней». 1856 г. Зимняя прогулка на прешпекте. На клумбе около дома. Яблоневый сад. Дом Волконского. Ясная поляна. Могила Л.Н.Толстого. На террасе. Комната, где умер Л.Н.Толстой. Художник: Крамской. Астахово. 1-ая цветная фотография в России 1908 год. Большой пруд.

«Человек подобен дроби» - Человек — это произведение. Человек есть дробь. Дробь. Каждый человек имеет свой характер и свою самооценку. Толстой. Люди никогда не бывают одинаковыми. Воспитать в детях положительные качества. Числитель человека — это его достоинства. Мы живем в обществе среди индивидов. Я согласен с высказыванием. Внешность человека. Воспитанность. Человек подобен дроби. Эссе на тему «Человек есть дробь». Обыкновенная дробь.

Всего в разделе «Толстой» 7 презентаций
Сайт

5literatura.net

156 тем