<<  1881 Лесков женился  >>
1872
1872.

Слайд 10 из презентации «Годы жизни Лескова». Размер архива с презентацией 2232 КБ.

Лесков

краткое содержание других презентаций

«Старый гений» - Рассмотрите иллюстрацию И. Пчелко. Старушка. Лесков «Левша». Чувства. Объясните смысл слов. Хлопоты. Деньги. Николай Семенович Лесков. Главная мысль. Иван Москвин. Рассказчик. Очарованный странник. Пушкин «Метель». Узнайте автора. Почему рассказ назван «Старый гений». Случай. Сатира на чиновничество.

«Н.С.Лесков «Очарованный странник»» - Начало рассказа о жизни. Н. Бердяев. Н. С. Лесков «Очарованный странник». Видение монаха и монастыря. История с голубями и кошкой. Любовь к Грушеньке. В монастыре. На ярмарке. Конэсер. 10 лет в плену. Выполнение духовного обета. Драка. «На пароходе».

«Сказ «Левша»» - Творчество Н.С.Лескова. Николай Семенович Лесков. Иллюстрации. Н. С. Лесков уезжает в Москву (1861), а затем перебирается в Петербург. Иллюстрации к сказу «Левша». Я не изучал народа по разговорам с петербургскими извозчиками, а я вырос в народе. Николай Семенович Лесков и его сказ . Иллюстрации Кукрыниксов к сказу «Левша». Сказ о тульском косом левше и о стальной блохе. Сказ «Левша». Сказ. Иллюстрации М.Добужинского к сказу «Левша».

«Очарованный странник» - Алеша Попович. Своеобразие пейзажа. Как удерживали главного героя в степи. Старыгина. Пруцков. Значение финала повести. Педагогическая инструментировка. Главный герой. Содержание образа лесковского праведника. Самостоятельная творческая, исследовательская работа. Мне за народ очень помереть хочется. Почему Иван Флягин убил Грушу. Человек огромного роста. Каковы планы героя. Черты характера. Столярова.

«Годы жизни Лескова» - Поступил в первый класс. Тайные свидания. Сергея забирают в часть. Сергей. Катерина Львовна. Отношение к религии. Лесков женился. Писательская карьера. Леди Макбет Мценского уезда. Родился в селе Горохово. Начал печататься сравнительно поздно. Умер Николай Семенович Лесков 5 марта. Русские люди. Малолетний племянник Зиновия. Произведения Лескова. Сказ. Зиновий Борисович. Николай Семёнович Лесков. Вырос в народе.

«Кратко о Лескове» - Иллюстрации к «Левше». 1881 год. Дом Н.Лескова в Орле. Похоронен на Волковом кладбище города Санкт-Петербурга. Николай Лесков. «Сказ о тульском косом левше и о стальной блохе». Повествование ведется от лица рассказчика, человека с особым характером и складом речи. Умер Лесков 5 марта 1895 года. Сказ — жанр эпоса, опирающийся на народные предания и легенды. В десять лет Николая отправили учиться в Орловскую губернскую гимназию.

Всего в разделе «Лесков» 7 презентаций
Сайт

5literatura.net

156 тем