<<  Петербург После, в ноябре Гоголь поступил на службу в Департамент  >>
1829 — 1836

1829 — 1836. Весной 1829 года под псевдонимом автор издал поэму в стихах «Ганц Кюхельгартен», но критика дала ей отрицательную оценку. Вскоре Гоголь сжигает нераспроданные книжки поэмы. В июле писатель уезжает на три месяца в Германию. По возращению он пробуется актером, но его не принимают.

Слайд 10 из презентации «Н.Гоголь». Размер архива с презентацией 10251 КБ.

Гоголь

краткое содержание других презентаций

«Юбилей Гоголя» - Жизненный и творческий путь. Гоголю угрожает юбилей. Вокруг юбилея. Юбилейные мероприятия. Кроссворды. Краткое жизнеописание. Основные произведения. Уважаемые читатели. Провидческий дар. Гоголь и мировая литература. Русь. Литература заняла всю жизнь мою. Гоголь в музыке. Современник. Гоголь в искусстве. Русский роман. Гоголь.

«Н.Гоголь» - В 1818 году Николай со своим младшим братом поступил в училище. Всего было прочитано 6 глав. Гоголь готовится к паломничеству по святым местам. 1829 — 1836. Вскоре Гоголь сжигает нераспроданные книжки поэмы. Обладал чувством юмора, писал стихи и комедии. Годы учебы. Васильевка. Николай Васильевич Гоголь. (1809 — 1852). В июле писатель уезжает на три месяца в Германию. Книга была одобрена критиками.

«Гоголь и Иванов» - Приам, испрашивающий у Ахиллеса тело Гектора. Явление Христа народу. Образы помещиков в «Мертвых душах». Н.В.Гоголь среди русских художников в Италии. Александр Андреевич Иванов. Диалог о человеке и вере. Мертвые души. Явление Христа Марии Магдалине. Гоголь. Работа над эскизами к картине. Гоголь и Данте. Страшный суд. Явление Мессии. Иванов соединил некоторых героев в пары. Э.Делакруа.

«Викторина по творчеству Гоголя» - Что цветёт без цветка. Современные сатирики. Заколдованное место. Викторина по творчеству Н.В.Гоголя. Предметы. Чем брили бороды. Иллюстрации. Иван Фёдорович Шпонька. Музей. Ревизор. Костюмы. Кто он. Герой. Карманы. Повесть Н.В.Гоголя. Ганна. Назовите героя.

«Гоголь Николай Васильевич» - Рисунок Гоголя к последней сцене «Ревизора». Посмертная маска Гоголя. Гоголь готовится к паломничеству по святым местам. 1848 — Иерусалим. В доме — музее в Васильевке. Письменный стол. Васильевка (Яновщина) Здесь прошли детские годы писателя. В Риме. Гоголь стал знаменитым. Занимается изучением истории — украинской и всемирной. Книга «Выбранные места из переписки с друзьями» была подвергнута резкой критике.

«Иллюстрации Гоголя» - Изображения дышат живыми красками. Явление Мессии. Титульный лист к поэме. Архитектурный пейзаж. Карл Павлович Брюллов. Иллюстрации Гоголя. Месяц. Рисунок. Фрагмент картины. Ревизор. Лунная ночь на Днепре. Последний день Помпеи. Гоголь и живопись.

Всего в разделе «Гоголь» 6 презентаций
Сайт

5literatura.net

156 тем