<<  В последние годы жизни Бунин работал над книгой о А.П.Чехове Иван Алексеевич Бунин тихо скончался  >>
Свою последнюю дневниковую запись Иван Алексеевич сделал 2 мая 1953

Свою последнюю дневниковую запись Иван Алексеевич сделал 2 мая 1953 года. "Это все-таки поразительно до столбняка! Через некоторое, очень малое время меня не будет - и дела и судьбы всего, всего будут мне неизвестны!"

Слайд 29 из презентации «Биография Ивана Бунина». Размер архива с презентацией 1769 КБ.

Бунин

краткое содержание других презентаций

«Жизнь Ивана Бунина» - Париж. Бунины уезжают в Одессу. И ветер, и дождик, и мгла над холодной пустыней воды. Анна Цакни в год замужества с И А Буниным. Иван Бунин и Варвара Пащенко. И.А. Бунин. Николай. Поэтический мир Бунина. Людмила Александровна Бунина. История создания стихотворения. Пушкинская премия. Вера Муромцева. Воронеж. Вторая Пушкинская премия. В Париже Иван Алексеевич Бунин скончался. Литературные заслуги писателя.

«Лёгкое дыхание» - "…Но главное, знаешь ли что? Беззаботность, смелость, безудержное счастье. «ЛЁГКОЕ ДЫХАНИЕ» Автор Гаврилова Валентина Николаевна Учитель высшей категории. Герои. Лёгкое дыхание! В. Я. Линкова. Талант жить красиво, неправильно, но интересно, мало, но ярко и легко!!! Иван Бунин. «Ясный блеск глаз». Безрассудное поведение. Критики о новелле. "Фотографический портрет гимназистки с радостными, поразительно живыми глазами".

«Жизнь И.А.Бунина» - Путешествия. Отрочество. Родители брали Ваню и младших сестер. Бунин неоднократно выражал желание возвратиться на Родину. Возвращение Ивана Бунина. Зрелый мастер. Восхождение на литературный Олимп. 1895 год — переломный в судьбе писателя. Детство. Отец. Литературный дебют. Мать. Поступив в 1881 в гимназию в Ельце, проучился там всего пять лет. Нобелевский лауреат. В 1874 году Бунины перебрались из города в деревню.

«Биография и творчество Бунина» - Внешне стихи Бунина выглядели традиционными как по форме, так и по тематике. Писал очерки, зарисовки, стихи. Творческая деятельность Писать Бунин начал рано. И все же, несмотря на подражательность, была в бунинских стихах какая-то особая интонация. Именно Юлий оказал большое влияние на формирование вкусов и взглядов Бунина. Систематического образования будущий писатель не получил, о чем сожалел всю жизнь.

«Краткая биография Бунина» - Старший брат Бунина - Юлий Алексеевич. И.А. Бунин. Смерть ради жизни. Могила И.А.Бунина на русском кладбище. Иллюстрация Е.Абаренковой к рассказу И.А.Бунина «Лапти». Если бы не было любви в людях, не вырос бы ни один ребёнок. Отец, Алексей Николаевич, помещик. 1887 год — дебют в печати. Памятник И.А.Бунину в Воронеже. Вера Николаевна Муромцева. Настанет ночь моя, ночь долгая, немая. Престижная Пушкинская премия.

«Лирика Бунина» - Развитие идеи. Мотивы стихотворения “Портрет”предвосхитили творческие искания. Идея произведения. “Портрет”. Психологический портрет Оли Мещерской. Смысл названия. Художественная модель рассказа. “Легкое дыхание”. Вздор. Сцена на вокзале. Имя героини. Основные мотивы, образы, символы. Лирика И.А.Бунина как предвосхищение его исканий в прозе.

Всего в разделе «Бунин» 14 презентаций
Сайт

5literatura.net

156 тем